INICIAR SESIÓN

¿Olvidaste tu contraseña?

Grandes ponentes hablando de grandes temas


La información contenida en este sitio, tiene carácter meramente educativo e informativo para profesionales de la salud; su acceso y utilización se encuentra restringida única y exclusivamente a profesionales de la salud que hayan sido invitados a participar y hayan completado el registro correspondiente.

Para notificación de reacciones adversas, eventos adversos o situaciones especiales, entre en contacto con el Departamento de Farmacovigilancia correspondiente. La información proporcionada será solamente revisada por el departamento de Farmacovigilancia contactado:

México:
drugsafetymexico@gilead.com
Tel. +52 55 5350 4900, option 3
Brazil:
Drugsafety.Brazil@gilead.com
Tel. +55 (11) 3036-9988
Uruguay:
farmacovigilancia@gador.com
+598 24016444
Chile:
farmacovigilanciachile@gador.com.
+56 (22) 8871600
Argentina:
farmacovigilancia@gador.com
Tel: 0-800-220-2273 (CARE)
Ecuador
Marco Padilla. marco.padilla@knighttx.com
farmacovigilancia.ecuador@knighttx.com
Perú
Gladys Aracelli Castillo. gladys.castillo@knighttx.com
farmacovigilancia.peru@knighttx.com
Colombia
Cielo Marcela Montenegro. cielo.montenegro@knighttx.com
farmacovigilancia.colombia@knighttx.com
Bolivia
Alba Torres Cabrera. alba.torres@knighttx.com
farmacovigilancia.bolivia@knighttx.com
Paraguay
Lizzie López. lizzie.lopez@knighttx.com
farmacovigilancia.paraguay@knighttx.com
Costa Rica, Guatemala, Panamá, Honduras, Nicaragua, El Salvador
ccordon@menarini-ca.com
Tel: +502 24274700 ext. 3941
Mobile: + 502 40119500
Dominican Republic
drodriguez@dinafa.com
Tel : 809-567-0106 ext. 241
Mobile: 829-707-0951
The Caribbean
eventosadversos@labstein.com
Tel: (+506) 2550-6500 ext. 582